Linkpage

beachten Sie bitte meinen Disclaimer!

Institutionen

Verein Metis

Burgenländisches Volksliedwerk burgenland.volksliedwerk.at
ICTM International Council for Traditional Music ethnomusikologie.kug.ac.at/institut-13-ethnomusikologie/ictm-oesterreich.html
2. Österreichische Göttinnenkonferenz goettinnenkonferenz.at
Verein der AbsolventInnen der Kultur- und Sozialanthropologie der Uni Wien - univie.ac.at/alumni.ksa
In memoriam Manfred Kremser (1950-2013) - Artikel in Uni:View-Magazin vom 12. März 2013
Wikipedia-Artikel über Univ. Prof. Dr. Manfred_Kremser
Univ. Prof. Dr. Manfred Kremser - Nachruf der österr. Gesellschaft für Parapsychologie und Grenzbereiche der Wissenschaften
Radio Orange www.o94.at
Internetradio Emap www.Emap.FM
Verein „schamanische Netzwerk Europa e.V.“ . Der Verein hat sich der Aufgabe verschrieben, die alten spirituellen Traditionen Europas auszugraben, zu bewahren und neu zu beleben. www.schamanisches-netzwerk-europa.de
Feuerschnur, www.feuerschnur.at
Dr. Michael Hofreiter, www.gesundenhaus.info
KulturKontakt Austria www.kulturkontakt.or.at
Kalamandalam -University of Arts in Kerala www.kalamandalam.org
Verein Stadtethnologie www.stadtethnologie.org
Verein SALZ DER ERDE www.flysch.at
Verein Natya Mandir www.natyamandir.at
Frauensolidarität www.frauensolidaritaet.org
Entwicklungspolitische Dokumentation Baobab www.baobab.at
Musikclub Austria www.mica.at
Kulturvernetzung NOE www.kulturvernetzung.at
Gemeinde St.Andrä-Wördern www.staw.at
Lalish Theaterlabor Lalish Theaterlabor
Trommelschule Halbgasse www.trommeln.at
Kulturvernetzung Fiftitu www.fiftitu.at
Gesellschaft für Parapsychologie www.parapsychologie.at

KünstlerInnen

Anke Lauterborn dieMAMBAs.com
Rina Chandra rina-bansuri.com
Eddy Halat eddyhalat-didges.com
Emma Lara Gross sonneregenheiterkeit.jimdo.com/
Hannes Guth www.guth-musik.at
Oliver Winthoe Möhwald www.didgeridoo-kurse.de
Willi Grimm www.naturton.ch
Karin Hackl - Visions of Kaya www.vibes.co.at/visionsofkaya.htm
Monika Heller www.stimmeundsprache.com
Dieter Gratzer, Anita Brennenstuhl www.ateliertraeumeausglas.com
Andrea Bauer www.andreabauer.at www.shiatsu-art.at
Edith Lettner www.edith-lettner.net
Paul Daniel www.pauldaniel.at
Dr. Heike Moser homepages.uni-tuebingen.de/heike.moser
Maja Pogacnik www.reflex.at/~maja.pogacnik
Renée Kellner www.renee-kellner.at
Mag.a Anna Griesler sarasvati.at
Mandana Alavi Kia www.mandana.at
Band Maisuma www.maisuma.com
Margie Sackl www.margiesackl.at
Dr. Ludwig Pesch www.sam.mimemo.net

Unternehmen

LIT-Verlag http://www.lit-verlag.at (mit Webshop)
Martin Obmann www.11shows.com
Michael Beukert www.didgeridoo-onlineshop.de
Roderick Pischl www.dubious-instruments.com www.studiogelb.at
Seminarzentrum Rosenhof www.seminar-rosenhof.at
Webradio für Weltkulturmusik www.woodroot-radio.eu
Schwazer Silberwald, Projekte www.woodroot.eu
Webradio für Weltkulturmusik www.woodroot-radio.eu
Amra indien.or.at
Paideuma Dome - Energetische Bauformen www.domhaus.at
Drumparam - Norbert Schmid www.drumparam.at
Mag.a Eva Bräuer www.dertempel.at
Mag. Helmuth Santler www.textmaker.at
Andrea Wolf www.grafikzone.at
Mag.a Lucia Mennel www.unartproduktion.at
Haarmonie Naturfrisör www.haarmonie.at